Татьянин сайт, имена, именины
Татьянка, тайна имени, что означает имя
На главную, Татьянин сайт, Татьянка Новости Книга отзывов, чат, блоги, социальные сети Напиши мне

О себе

Имена, история имен, происхождение и значение имени

Именины

Полезные сайты

Карта сайта, навигация по сайту

Открытки, открытки с именами

Регистрация

 

********* АРХИВ *********

Новости за 2012 год

02.11.2012 - 20.11.2012 - Добавила в "Женские имена" имена: Камилла, Карина. Не ожидала, что найдётся имя, более сложное, чем Зара, но имя Карина и всё, что с ним связано, достойно научных изысканий.

16.10.2012 - Исправила все внутренние ошибки и обходы. Теперь код - совершенно чистый, соответствует 4-ой версии HTML.

26.09.2012 - Исправляю внутренние ошибки, попутно слегка оптимизирую.

29.08.2012 - Почему-то проработала конец веточки Карты сайта: Карта сайта - Статьи. Внесла вместо пустых заготовок 3 отдельных статьи - Описания I, II, III частей и добавила 4 статью - "Особенное".

20.08.2012 - Лето повернулось к осени. И заботы уже все осенние! Добавила сегодня у себя на сайте 2 Социума: LiveInternet (жители называют его ласково - Лиру) и Я.ру. Смотрите в Книге Отзывов (кнопочка в верхнем меню)

07.07.2012 - Делюсь с Вами уникальной идеей: теперь ВСЕ МОИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ, БЛОГИ И ЧАТ собраны на одной страничке моего сайта: http://www.tatimena.ru/knotz.html в виде ссылок к frame-окошкам!

14.06.2012 - 24.06.2012 - Меняю структуру "Книги отзывов", давно собиралась. Да, трудновато одному человеку все делать одновременно. Однако, приходится. Зато - интересно!

23.05.2012 - 02.06.2012 - Добавила имя Изабелла. Изабелла полегче Зары! Но лишь потому, что это французская форма имени Елизавета, которое аналогично было с гениальной догадкой насчет буквы бет(вет), которая полностью вошла в слово при переводе с иврита на греческий! Добавила имя Инга, пока так, слишком глубокие корни у этого имени. Добавила имя Инна, Ирина, Ия. На этом все "Женские имена на букву И" сделаны.

18.05.2012 - Наконец-то сделаны все «Женские имена букву З»!  Очень советую полюбоваться на мой Шедевр под  именем Зара! Здесь, на моем сайте, оно состоит из двух частей, двух каринок: Зара I и Зара II - слишком много у этого имени различных форм! Такие имена, как Зара, Зинаида и Зоя, украшают сайт!

И, почему многие считают, что Зинаида - "дочь Зевса"? По-моему, настоящие значения этого имени - "принадлежащая Зевсу", "из рода Зевса". А, вот, относительно "дочери" - это вряд ли, слишком свободная трактовка, одного родства мало! У Зевса было 7 дочерей - 7 муз, это совсем другое. А возлюбленных было много, которых он покорял, принимая разные образы. Здесь, скорее, смысл прекрасной возлюбленной!

Странно, переписывают из одного сайта в другой значение имени Зоя - "жизнь", неужели так трудно посмотреть первоисточники, там совсем очевидно другое более точное значение! Как Вы думаете, какое? Тогда посмотрите картинку с именем Зоя. Очевидно, что на иврите не одно только слово [хайим] означает "жизнь", В этом-то и вся путаница! Поэтому извините, но никакой связи с именем Ева (смотрите и сравнивайте!), о которой говорится в Википедии, я здесь не вижу! Маленькая подсказка: посмотрите, как на иврите звучит выражение "живое существо», и все станет понятно, с моими пояснениями.

10.05.2012 - 18.05.2012 - Добавила "Женские имена": Зинаида, Зоя, Зара. Причем Зара состоит из двух частей: Зара I и Зара II - слишком много у этого имени различных форм!

07.05.2012 - Добавила "Женские имена": Жанна, Иванна, Ивонна, Яна. Таким образом, сделаны: Имена на букву "Ж" , Имена на букву "Я" и начаты Имена на букву "И"! Это 4 варианта одного имени Иоанна! Смотрите, соответственно: французский, славянский, хорватский, польско-чешский варианты.

03.05.2012 - Добавила в "Женские имена" имя Ефросиния. Наконец-то сделаны все Имена на букву "Е"!

23.04.2012 - 02.05.2012 - Добавила в "Женские имена" Еву, Евгению, Елену, Евдокию, Екатерину, Елизавету, Ефимию.

18.04.2012 - Добавила все "Женские имена" на букву "Д". Все не так просто. Например, чтобы определиться с именем Дина, пришлось заглянуть в 4 словаря: еврейский (иврит), арабский, греческий и латинский. Чтобы раскрыть имя Дарья пришлось вспомнить зарождение и крах Персии (династию Ахеменидов). Персидский язык – с одной стороны, похож на иврит: слова пишутся и читаются наоборот, «справа налево», и есть огласовки. А, с другой стороны, письмо арабское: 28 букв заимствовано из арабского языка. Это красиво и загадочно. А, с именем Диана тесно связаны древнеримская и древнегреческая мифологии!

Здесь очень важны формализация и структуризация, чтобы привести сложную информацию в простой и удобный вид! Используемые здесь Достоверные данные – это информация, проверенная в словарях, справочниках, или полученная эмпирическим (experiens - опытным) путем.

06.04.2012 - 11.04.2012 - Добавила в "Женские имена" имя Глафира, Гликерия. Все "Женские имена" на букву "Г" сделала. Добавила имена: Аглая, Лукьян и Гликерий (Лукерий).

 

02.04.2012 - Добавила в "Женские имена" имя Виктория, Виолетта, Владислава. Наконец-то сделаны все Имена на букву "В"!

05.03.2012 - 28.03.2012 - Добавила в "Женские имена" имя Валерия, Варвара, Василиса, Вера, Вероника.

05.03.2012 - 19.03.2012 - Добавила в "Женские имена" имя Агния, Аделаида, Алла, Алевтина, Александра, Алина, Альбина, Анастасия, Ангелина=Анжелина, Анна, Антонина, Валентина, Галина, Олеся, Анфиса. Наконец-то сделаны все Имена на букву "А"!

25.02.2012 - Сделала "Карту сайта". Пока без статей. И какая замечательная навигация на Карте сайта, где одним щелчком мыши можно перейти на нужную страницу и вернуться обратно в исходную точку по ссылке "К карте"!

17.02.2012 - Сделала и добавила структуру кнопочки "Карта сайта". Работаю над ее содержанием.

11.02.2012 - Заменила содержимое кнопочки "Напиши мне". При выборе "Важности письма", "3 в 1" означает: "Важное + Срочное + Личное" :):):)

09.02.2012 - Наконец-то я доделала "Книгу отзывов" у себя на сайте! Можно заходить и оставлять отзывы о сайте по кнопочке "Книга отзывов". "Книга отзывов" - это "2 в 1", она содержит "Гостевую книгу" + "Чат для диалога и бесед". В "Гостевой книге" информация хранится долго, в "Чате" - не более суток.

06.02.2012 - Заполнила немного содержимое кнопки "Полезные сайты" по всем разделам.

Все-таки, сайт я делаю в браузере Google Chrome (считайте его основным). А в Mozilla Firefox - довольно странные цвета у ссылок: красный цвет вместо синего, у заголовков наоборот: синий вместо красного, у "среднего" текста: цвет желтый вместо голубого!

10.01.2012 - Сделана структура ветки "Полезные сайты".

Я хочу, чтоб Дед Мороз

Все невзголы и печали

В царство снежное унес,

А принес бы вам здоровье,

Звон бокалов, шутки, смех,

Много радости и счастья

И невиданный успех!

 

О сайте

Татьянин сайт - Татьянка - хорошо структурированный дружественный сайт с уникальным представлением достоверной информации в виде графических схем.

В схемы включены проверенные в словарях данные о происхождении и значении имен, уменьшительно-ласкательные формы мужских и женских имен. История имен становится прозрачной.

Приведены графические схемы именин по месяцам и знакам зодиака. Подберите правильное имя ребенку, зайдя в Именины, по дате рождения.

Составлены уникальные открытки с именами по материалам сайта.

Идея сайта - Упражнение N 272 по Русскому языку за 3 класс по системе "2100" Петерсона.

Интересен раздел Полезные сайты.

Происхождение имен, значение имени

LiveInternet

Все авторские права на сайт защищены законом.

При использовании материалов сайта, ссылки на сайт обязательны.

RU-CENTER. Регистрация доменов. Хостинг
 

ИРНИТУ и АНГТУ

Еще больше классных Программ,
которые нравятся Всем!

Разработчик: Татьяна Толстоухова